Прически осень 2023-2024: модные тренды

Сегодня мы бы хотели рассказать вам о том, какие прически будут модны в новом сезоне осень-зима 2023-2024. Для обладательниц длинных волос стилисты приготовили новые испытания. Впрочем, это и неудивительно, учитывая тот факт, что за окном 21 век.

Среди самых актуальных причесок нового сезона — укладка «узел». Эстафету открыла Carolina Herrera, показав публике скромные узлы, которые идеально вписываются в образ деловой модницы.

Прически осень 2013-2014

Узлы практичны, у них практически нет недостатков, кроме того факта, что они входят в разряд сложных укладок. Создать безупречный узел под силу опытному стилисту, а вот нам с вами остается лишь экспериментировать со свободными узлами, создавая романтические укладки. На втором месте по популярности прическа пучок. Я думаю, вы согласитесь со мной, что пучок – это простая и стильная прическа, которая, как запасной вариант, всегда под рукой.

Прически осень 2013-2014

У многих дизайнеров на этот вопрос свое виденье. К примеру, Bottega Veneta и Christian Dior считают, что эту укладку нужно создавать в свободном стиле, а вот Stella McCartney всецело выступает за минималистический вариант. В любом случае, пучок, как в прошлом сезоне, на вершине популярности. Обязательно попробуйте в новом сезоне ретро укладки.

Прически осень 2013-2014

Пусть даже вы не специалист в этом деле. Опытные стилисты также привыкли экспериментировать. Лучший вариант — прически с начесом. В частности, модный бренд Michael Kors предлагает создавать объемные косы, а вот в коллекции Diane von Furstenberg представлена оригинальная укладка ракушка.
Кстати о косах, если в прошлом сезоне в моде были необычные плетения, то весной дизайнеры отдают предпочтение простым техникам, таким как коса в три пряди, колосок и рыбий хвост.

Прически осень 2013-2014

Прически на длинные волосы 2023 очень разнообразны, и стилисты рекомендуют не останавливаться на одной укладке, а все время искать вдохновение для создания новых причесок!

Цвет волос всегда оставался наиболее ярким и заметным элементом каждого отдельного облика. Чаще всего смену имиджа ассоциируют с любыми изменениями прически, в целом, и цвета волос, в частности.
Наиболее оптимальным временем для смелых перемен считается осень. Уже в конце весны модницы всего мира, спорят между собой: «какой же цвет волос будет наиболее актуальным в новом сезоне». С приходом осени и обновлением природного цикла, прекрасные леди тоже стараются избавиться от серых, унылых зимних ноток в своем облике.

Прически осень 2013-2014

Чтобы выглядеть действительно ярко и модно нужно сменить приевшийся цвет волос, на какой-нибудь свежий и сияющий.

Стоит отметить, что модный цвет волос осень-зима 2023 отличается веянием смелых восьмидесятых. Однако крайне радикальные оттенки, такие как: розовый, фиолетовый или зеленый не приветствуются знаменитыми стилистами всего мира.

Прически осень 2013-2014

В моде неотразимый белый. Блондинки могут радоваться и ликовать, ведь в новом сезоне им будет, чем похвастаться. К тому же белый должен быть не просто белым, а сияющим, холодным, почти леденящим своим мерцанием. В дань солнцу — в моде теплый пшеничный оттенок. Благодаря такому насыщенному цвету, волосы каждой модницы будут выглядеть более здоровыми, яркими и привлекательными. Как всегда в моде насыщенный цвет спелого каштана.

Главное чтобы оттенки каштанового цвета имели природный красивый блеск и максимально здоровый вид. Нельзя обойти стороной и красавиц-брюнеток. В новом сезоне модный цвет порадует и любительниц более темных, насыщенных оттенков.

Прически осень 2013-2014

Хотя по сравнению со светлыми тонами, классический смоляной цвет присутствуют в значительно меньшем количестве. Что касается креативных представительниц прекрасного можно подобрать более яркие, неординарные цвета. Цветовая гамма волос в стиле панк просто потрясает своим немыслимым всплеском самых разнообразных оттенков.

Прически осень 2013-2014

Что и говорить, в новом сезоне модницам, которые привыкли менять свой имидж, будет из чего выбирать. Можно поэкспериментировать, сменить разные варианты, пока не будет достигнут желаемый результат.
Главное стремится к переменам, и они, обязательно, пойдут Вам на пользу.

Фото: style.com

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить