Обустраиваем рабочее место по учению фэн-шуй

как обустроить рабочее местоОформляя рабочее место, учение фэн-шуй советует в первую очередь поделить его на зоны. Зона, отвечающая за карьеру, будет располагаться прямо. Ее следует оставить пустой, так как именно пустота в данном пространстве будет символизировать возможности карьерного роста.

В центре рабочего кабинета находится «сердце» энергии, то есть, эта зона очень сильная.

Поэтому ее также нежелательно чем-либо заставлять, пусть она тоже останется пустой, тем самым обеспечивая вам пространство для спокойной работы.

Дальний край рабочего стола послужит вам областью известности и славы. В этом месте желательно расположить логотип фирмы или что-либо подобное, тогда у вас появятся дополнительные связи и знакомства, которые могут помочь вам в работе.

Правый угол стола является областью творчества. Поместите туда дела, которые вы уже завершили и отчеты о проделанной работе.

Левая сторона письменного стола отвечает за здоровье. В этой половине нужно располагать такие дела, над которыми вы еще не работали, а только собираетесь это сделать.

В правом нижнем углу рабочего стола желательно поместить рабочий телефонный аппарат, так как этот угол является зоной помощи.

Левый угол внизу стола будет ответственным за ваши знания. Там желательно расположить хрустальный сувенир или глобус.

В правый верхний угол, который отвечает за отношения, следует поставить семейную фотографию, на которой запечатлены все члены вашей семьи.

Левый верхний угол в ответе за финансы. Там можно расположить компьютер, а также символы богатства, привлекающие в вашу жизнь изобилие. В 2012 году будет актуально установить на рабочем столе символы водной стихии, так Водяной Дракон будет помогать вам в работе. К символам можно отнести небольшие фонтанчики, фотографии моря или водопадов. Поможет активизировать денежную энергию дерево с расположенными на нем монетками. Если вы поставите такой талисман на юго-восточной стороне своего рабочего кабинета, то он принесет не только деньги, но и позитивный рабочий настрой, а значит, что на работу вы будете приходить в хорошем настроении.
Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить