Макияж 2022-2023: тренды

Излишне говорить, что каждая женщина очень кропотливо относится к подбору средств для макияжа и декоративной косметике.

Именно поэтому так важно знать, какой макияж сегодня в моде и каковы основные тренды сезона.
Сегодня хотелось бы поговорить о модных тенденциях в мире макияжа для сезона осень-зима 2022-2023. Из натуральных красок в яркий стиль ретро, знойная подводка для глаз и красные губы — будьте готовы к необычным решениям в новом сезоне.

Тенденции этой осени распределились прямо пропорционально. В противовес классическому натуральному макияжу выступает драматический, с четкими линиями и яркими красками. Нет, модные в прошлом сезоне неоновые цвета ушли в небытие. Говоря о ярких красках, мы имеем в виду насыщенные цвета, такие как красный, бордо, синий и фиолетовый.

 Макияж 2011-2012: тренды

Макияж 2022-2023: тренды

Специалисты по стилю отмечают, что этой осенью не нужно бояться наносить смелые оттенки помады или драматический макияж глаз.

Природный макияж или естественный макияж всегда в моде. Однако в новом сезоне он стал более чистым и даже в некотором роде порцеляновым. Белая кожа и легкий красный румянец – вот образ современной девушки этого сезона. Сияющая, безупречная кожа была замечена на показах Giambattista Valli, Dolce & Gabbana Barbara Bui.

 Макияж 2011-2012: тренды

Макияж 2022-2023: тренды

Еще один модный тренд сезона — густые брови. В этом сезоне ваши брови должны иметь естественный вид, такой как в новой коллекции от Alexander Wang, Giambattista Valli. Цвет бровей должен подчеркивать естественный цвет ваших волос.

 Макияж 2011-2012: тренды

Макияж 2022-2023: тренды

Мягкий румянец. В этом сезоне такие известные лейблы как Оскар де ла Рента, Marc Jacobs и Versace предложили использовать в качестве румян холодные розовые и красные оттенки.
Карандаш для глаз. Подчеркнуть линию глаз можно с помощью черного карандаша. Актуальны стрелки, а также макияж в стиле кошачьи глазки.

 Макияж 2011-2012: тренды

Макияж 2022-2023: тренды

Тоненькие стрелки были замечены в новой коллекции от Marc Jacobs, Stella McCartney и ADAM, а вот более широкие с эффектом «смоки-айс» в D&G, Anna Sui и Louis Vuitton .

Тени для глаз.

В качестве теней для глаз многие дизайнеры рекомендуют использовать металлик. Также актуальны желтый, серебристый, золотой, синий и фиолетовый тона.

 Макияж 2011-2012: тренды

Макияж 2022-2023: тренды

Модный бренд Chanel показал изысканное сочетание серого и черного, в то время как Кристиан Диор показывает нам, как смело сочетать яркие цвета глаз и губ.

 Макияж 2011-2012: тренды

Макияж 2022-2023: тренды

Какой бы макияж вы не выбрали, вамп или натуральный, помните, что все хорошо в меру. Бледное лицо, или напротив вызывающие краски способны полностью испортить мнение о вашем образе.

Источник статьи: Fashionblogger.ru