Коррекция бровей воском

Коррекция бровей воском Идеальная форма бровей является главным секретом макияжа, лишь слегка изменив линию бровей можно добиться удивительного эффекта, кардинальной смены имиджа. Именно поэтому макияж необходимо начинать с коррекции бровей.

Огромное значение имеют пропорции, брови обязательно должны быть одинаковыми, начинаться над внутренними уголками глаз, прямой линией доходить до бровной дуги, слегка изгибаться и заканчиваться на некотором удалении от внешних уголков глаз.

Моделирование бровей с помощью пинцета – процедура не самая приятная, но ее большой плюс в том, что есть возможность контролировать процесс, так как удаление происходит по волоску. Это процесс достаточно длительный.

Коррекция бровей воском требует гораздо меньше времени, но имеет ряд противопоказаний, так как может вызвать покраснение, раздражение и шелушение кожи.
Для восковой эпиляции необходимо иметь крем-воск, аппликатор, полоски ткани и присыпку для кожи.

Перед началом процедуры надо убрать с лица волосы, расчесать брови и протереть их лосьоном. Разогретый воск наносится снизу, форма бровей моделируется по направлению роста волос специальной деревянной палочкой, сверху на воск кладется полоска ткани и слегка придавливается.

Для удаления полоски ткани надо слегка натянуть кожу век, а затем обработать кожу смягчающим кремом.

Источник статьи: Fashionblogger.ru