Коктейльные платья 2022

Коктейльное платье, несомненно, самая сексуальная деталь гардероба. Облегающее, подчеркивающее тонкую талию и красивые формы, открывающее стройные ноги, оно по праву пользуется успехом среди женщин.

Что приготовили нам дизайнеры в наступающем году? Какие коктейльные платья 2022 актуальны?

В коллекциях дизайнеров модели с оголенными плечами и вырезами, прозрачные ткани и кружева, придающие образу сексуальность.

Ажурное кружево и шифон — отличные материалы для создания чувственного образа. Они эффектно украшают платья с открытой спиной, вертикальным вырезом, глубоким декольте и смелые платья с проймой на одно плечо.

Коктейльные платья 2012

Коктейльные платья 2022

Еще одна тенденция — романтика, выраженная в элементах ретро-стиля. Коктейльные платья 2022 отсылают нас к моде 50-х.

Пышные юбки, многочисленные оборки, воланы и рюши, бахрома и перья — эти детали можно увидеть в моделях Christian Dior, Azzaro, Giambattista Valli. Романтическим и чувственным натурам придутся по вкусу платья наподобие как от Dior: корсет-резинка и юбка из легкой летящей ткани придают образу воздушность. Стоит обратить внимание на модные в новом году платья А-силуэта.

Коктейльные платья 2012

Коктейльные платья 2022

Этот фасон придает дополнительной игривости, делает фигуру визуально стройнее и изящнее.

Обычно коктейльные платья имеют длину до колена или до середины лодыжки. Длина варьируется в зависимости от открытости декольте: чем откровеннее верхняя часть, тем длиннее низ. Но в новом году дизайнеры предлагают стильные платья-мини с открытым верхом (Azzaro). Стройным, хрупким девушкам понравятся коктейльные платья 2022, которые так прекрасно акцентируют внимание на фигуре.

Коктейльные платья 2012

Коктейльные платья 2022

Используются дорогие материалы: атлас, шелк, тафта, бархат, кружево. Особое внимание — всем оттенкам золотого и серебряного. За счет блестящих, переливающихся тканей и ярких элементов декора, коктейльные платья 2022 выглядят роскошно. Стразы и пайетки, банты и цветы, бахрома и вышивка, драпировки делают коктейльное платье незабываемым.

Коктейльные платья 2012

Коктейльные платья 2022

А стильные аксессуары — клатч, изящные босоножки, элегантное украшение завершают модный образ!

Автор: Олеся Грушевская

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить