Как контролировать сон?

Как контролировать сон?Оказывается, это возможно — контролировать сон. Для этого необходимо научиться технике осознанного сновидение. Это состояние, при котором человек понимает, что это сон и может в некоторой мере им управлять.

Зачем нужно контролировать сон? Это умение поможет решать жизненные задачи, избавиться от своих страхов и научит лучше понимать себя. Именно во сне Меделеев «увидел» свою таблицу.

Многие сюжеты книг и фильмов также появились во сне. Первое — записывайте самые яркие сны. Рядом с вашей кроватью должна лежать тетрадь и ручка. Постарайтесь вспомнить, что могло вызвать этот сон — какой-то запах, звук и т.д.

Приобретите сонник, который вызывает у вас доверие. Перед тем, как лечь, займитесь самогипнозом: «Я хочу увидеть этот сон!» Вызывайте конкретные зрительные образы, связанные с ним. Существуют специальные аудио-записи для гипноза перед сном.

Есть специальные упражнения. Одно из них: в течение дня вспоминать ощущение, когда вы резко проснулись от какого-то внешнего раздражителя.

Чтобы контролировать сон, нужна долгая практика. И не огорчайтесь, если получиться не сразу.

Источник статьи: Fashionblogger.ru