Как быстро вставать с постели?

2009100После долгой зимней «спячки», утро – самое тяжелое время, даже для «жаворонков», которые привыкли вставать чуть ли не на рассвете.

Кажется, что вы перепробовали все методы, но ни один из них не работает? Тогда проведите работу над своими ошибками, а несколько новых нижеприведенных идей придутся как раз кстати.

  • Не работает:

1. Ледяной душ. Самый распространенный метод взбодрить свой организм, однако мало кто знает, что он подходит только «жаворонкам». «Совы» вместо энергичности становятся лишь раздражительнее чем обычно.

2. Крепкий кофе. Испытываете ли вы чувство тревоги по утрам? Скорее всего это влияние кофеина на ваш организм. «Совам» такой напиток с утра вообще противопоказан, он лишь повысить вашу концентрацию внимания, без толку будоража мозг.

3. Плотный завтрак. Если организм «совы» еще спит, то не стоит заставлять себя есть. Энергия всё равно не появится да и вообще ситуация может значительно усугубиться. Съешьте только то, чего очень хочется, а вот «жаворонки» с утра могут позволить себе всё, что угодно.

  • Работает:

1. Контрастный душ. Чередования теплой и прохладной воды – отличный способ взбодриться. А если ваш гель для душа с запахом грейпфрута или лимона – вообще чудесно. Доказано, что ароматы цитрусов обладают потрясающим бодрящим эффектом.

2. Свежие соки. После цитрусовой ванны, цитрусовый сок. Или, в крайнем случае, цитрусовый фрукт. Один только вкус таких продуктов прогоняет сон в считанные секунды.

3. Зарядка. Этот метод легкого подъема помогает всем. Сразу после зарядки и душа одевайтесь в рабочую одежду, в костюме вам не захочется «броситься» обратно под одеяло.