Френч осень 2023: модные варианты!

Французский маникюр всего за один сезон смог полностью изменится до неузнаваемости. На модных подиумах Милана, Нью-Йорка, Парижа можно было заметить совершенно новый френч, который удивил модную публику необычным дизайном и яркими решениями.

Французский маникюр всегда являлся неотъемлемым трендом современной моды. Его воспринимают как классический дизайн ногтей, и многие женщины предпочитают его именно в классическом варианте. Однако в этом сезоне дизайнеры ломают стереотипы в пользу нового, более оригинального маникюра. Давайте обсудим самый яркий френч этого сезона.

Френч осень 2014

Акцент на форму

Как правило, каждый модный сезон начинается с того, что стилисты демонстрируют необычные техники нейл-арт, которые легко создать и в домашних условиях. Это и понятно, учитывая, что перед показом, у стилистов остается всего пару часов, чтобы придать уникальный образ каждой из моделей. Поэтому маникюр должен быть легок в создании, быть оригинальным и подчеркивать стилистику коллекции. Главной идеей этого сезона стал геометрический маникюр. И пусть дизайнеры сколько угодно твердят о романтических нотах, нам с вами понятно, что этот сезон находится под властью геометрии, арт-рисунков и сложных цветовых композиций.Френч осень 2014

Популярный в прошлом году маникюр с широкой геометрией сменил более практичный вариант. Теперь, стилисты оформляют кончик ногтя полукругом, что довольно необычно для французского маникюра. Однако это далеко не все. На модном подиуме появилось все больше и больше идей с градиентом. Деграде маникюр получил новое дыхание, и сегодня он становится более понятным и ярким. В частности, стилисты рекомендуют обращать внимание на маникюр с градиентом, который отличается контрастным переходом цветов. Если в прошлом году это была игра теней, то сегодня – игра контрастов. Так, к примеру, зеленый металлик хорошо сочетается с бордовым цветом, а белый с красным. Но не стоит пополнять косметичку слишком яркими лаками для ногтей. Обратить внимание скорее следует на приглушенные цвета, такие как: темно-синий, коричневый, серый, черный и темно-зеленый.

Френч осень 2014

Классика всегда в тренде

Классический французский маникюр, который предполагает тоненькую белую полоску на краешке ногтя также пользуется большой популярностью. Мастера нейл-арт отмечают, что эта техника маникюра вряд ли изживет себя, ведь она делает ногтевую пластину более аккуратной и женственной. Это идеальный маникюр на каждый день, ведь он выглядит очень красиво и женственно. Чтобы украсить классический френч современный стилисты используют графические рисунки, стемпинг и камни. Последние, кстати, выглядят очень эффектно. Кроме этого, специалисты по нейл-арт отмечают, что девушки все чаще и чаше предпочитают французский маникюр с двумя полосками или с черной и белой полоской!

Френч осень 2014

Сочетание техник

В этом году все больше и больше дизайнеров используют самые разнообразные техники создания нейл-арт. В частности, некоторые стилисты представили в этом году маникюр, который сочетает в себе сразу две техники нейл-арт: французский и лунный маникюр. Такой дизайн ногтей выглядит весьма необычно и очень стильно. Многие специалисты по нейт-арт рекомендуют сочетать цвета, тоесть выполнять их водной цветовой гамме. К примеру, окрасить кончик ногтя и область луны в белый, а основу оставить в нейтральный тонах. Для осеннего сезона стилисты рекомендуют выбирать приглушенную палитру цветов, а также все варианты металлика. В особенности, следует обратить внимание на французский маникюр с металлическими оттенками: золото, серебро, бронза и пр.

Френч осень 2014
Еще одним необычным вариантом нейл-арт, стал френч с использованием камней. Так, весьма необычно смотрится, когда стилисты украшают кончик ногтевой пластины россыпью из мелких камней. Кроме этого, на модном подиуме присутствуют идеи видоизменить кончик ногтя, сделать его квадратным или треугольным. Последний (треугольный френч), кстати, тренд осеннего сезона!

Френч осень 2014

Обновленный дизайн и декор

Если говорить о модном декоре для французского маникюра, то здесь явно преобладают блестки. Так уж сложилось, что этой осень в тренде блестящий маникюр, будь то металлик или что-нибудь другое. Блестки могут быть разнообразными: фактурными, крупными, мелкими, с геометрической формой и пр.
Как отмечают специалисты по нейл-арт украшать модный маникюр в этом году актуально с помощью графических принтов, сложных цветочных рисунков и пр.

Френч осень 2014
Хотя до сих пор многие женщины предпочитают украшать маникюр полосками, фигурными буквами, цветочными узорами и пр.

Френч осень 2023 года отличается необычными решениями, а также геометрическими формами. Стилисты рекомендуют не останавливаться на классической технологии и пробовать что-то новое и необычное!

Френч осень 2014 (1)

Френч осень 2023

Френч осень 2014 (2)

Френч осень 2023

Френч осень 2014 (3)

Френч осень 2023

Френч осень 2014 (4)

Френч осень 2023

Френч осень 2014 (5)

Френч осень 2023

Ответить