Что носить зимой 2023?

Всего лишь несколько лет тому назад дизайнеры предпочитали дополнять одежду красивым декором. Сегодня современные кутюрье отдают предпочтение минимализму, а также ретро тенденциям.

Современная классика остается открытой для обсуждения, одежда становится все более простой и практичной.

На самом деле, дизайнеры не думают о том, чтобы сделать наш образ слишком простым и не интересным. Их, скорее, заботит то, как мы себя чувствуем в этой одежде. Именно поэтому на модном подиуме появляется все больше необычных материалов, которые смотрятся, не только привлекательно, но и «дорого». Калейдоскопы принтов вполне могут заменить устоявшийся декор, и мы с вами отправляемся на поиски модных трендов этой зимы.

Что мы знаем о зиме? Это пасмурный и холодный сезон, от которого пахнет Рождеством и ледяными сосульками.

Теплая и уютная одежда отличный вариант для повседневной жизни. Вы удивитесь, но на модном подиуме мы заметили множество одежды и аксессуаров из кружева. Безусловно, тонкое французское кружево невероятно красивый материал, но так ли он хорош для зимы? В любом случае кружево претендует на один из главных трендов зимы 2023 года!

  • Баска

Как и в прошлом сезоне в этом году дизайнеры уделяют большое внимание ретро стилю. Так, в моду вновь входит баска, которая была популярна в 20-х г. Баска – удлиненная широкая оборка, которая располагается четко на линии талии.

Что носить зимой 2013

Впервые баска была замечена в национальных костюмах испанцев. Сегодня она вновь попала на модный подиум, инициатором стал британский лейбл Burberry Prorsum.

Креативный директор бренда, Кристофер Бейли, отмечает, что его главной задачей было показать современный образ молодой леди, изюминкой которой стал намек на ретро стиль. В этом голу актуальны пиджаки, платья и куртки с отделкой из баски!

  • Платья в стиле «гарсон»

Несмотря на то, что андрогинный стиль покинул нас на один сезон, дизайнеры все же не стали его полностью исключать из своих коллекций. Как мы уже отмечали выше в моде одежда в стиле 20-х годов. Так вот, стиль «гарсон» можно отнести именно к этой эпохе. Как вы уже догадались слово «гарсон» означает мальчик. В послевоенное время именно женщины взяли на себя роль кормилицы семьи. В результате сформировался вполне понятный и простой стиль «гарсон».

Что носить зимой 2013

В этом году мы заметили на модном подиуме множество прямых платьев в стиле Коко Шанель, которая, кстати, поддерживала стиль «гарсон» и не стыдилась примерить образ мальчика. Актуальны не приталенные платья с коротким рукавом и минимумом деталей.

  • Вязаная одежда

Ни один холодный сезон невозможно представить без вязаных вещей. А этой зимой шерстяная одежда становится еще более популярной. И когда мы ломали голову над вопросом «что носить зимой 2023 года?» в очередной раз заметили оригинальные вязаные аксессуары.

Что носить зимой 2013

Оказывается, сегодня популярна не только одежда из шерсти, но и сумки, обувь с отделкой из вязаных элементов. Кроме этого не забывайте о простых свитерах без горла, а также удлиненных платьях, которые в этом году модно носить с тоненьким ремешком на талии. Высокие вязаные гольфы, увы, не актуальны, зато объемные шерстяные шарфы уже третий сезон подряд на вершине популярности.

  • Меховые аксессуары

Мех – неизменный атрибут нового сезона по-прежнему в моде. В этом году дизайнеры делают ставку на короткие меховые шубы, в паре с которыми модно носить аксессуары из меха. В первую очередь речи идет о меховых сумках.

Что носить зимой 2013

В этом году это небольшие клатчи, а также продолговатые сумочки из песца, лисы, кролика. В моду также входят сапоги и ботинки с меховой отделкой! Не пропустите модный тренд!

Источник: Fashionblogger.ru

Ответить