Женские туфли осень 2023: тренды сезона

Модный сезон осень-зима 2023-2024 приготовил для модниц особенный сюрприз, и заключается он в огромном ассортименте модных туфель!

У вас возникало когда-нибудь чувство, что вы стоите в магазине, который полон обуви, а выбрать нечего? А всю вину можно смело перекладывать на модные тенденции, именно они ограничивают наш выбор.
Этой осенью дизайнеры снимают все ограничения, новые коллекции осень-зима 2023 – это радуга идей и возможностей! Сегодня мы поговорим о самых модных туфлях нового сезона и определим главные тренды этой весны! Осень 2023 года открывает нам по-новому туфли-лодочки.

Модные туфли осень 2015-2016

Так, к примеру, модный бренд Louis Vuitton представил в своей новой коллекции туфли-лодочки на небольшом каблуке. При этом дизайнер использовал очень нежные цвета: розовый, голубой, светло-желтый. И на «десерт» украсил обувь цветами из камней.

Получилось очень оригинально и не менее практично! Для любителей обуви на платформе – радостная новость! Туфли и босоножки на платформе – главный тренд сезона, который все дизайнеры обыгрывают по-своему. Так, модный бренд D&G представил в своей новой коллекции босоножки и туфли на высокой платформе, используя в качестве верхней части красочный шелк. Такая обувь явно не останется незамеченной!

Модные туфли осень 2015-2016

Модные туфли осень 2015-2016

Модные туфли осень 2015-2016

Модные туфли осень 2015-2016

А вот модный бренд Burberry Prorsum использовал в качестве основы элементы плетения, создав довольно органичный образ городской модницы.

Актуальны также босоножки на платформе, украшенные ремешками, лентами, кораллами, цветами и др.
Классические туфли на высоком каблуке также в моде. Более того, многие дизайнеры представили в своих коллекциях стильные модели туфель с отделкой из металлической фурнитуры, бус, шнуровки (Oscar de la Renta).

Туфли 2023 – это также оригинальные модели серебряного и золотого цвета. Кстати, металлические оттенки очень модны и в одежде. Где найти? В новой коллекции модного бренда D&G, Calvin Klein и др.
Ретро мотивы, которые были популярны в прошлом сезоне, этой весной также в моде.

Дизайнеры предлагают нам примерять стильные туфельки с круглым носком, аккуратными застежками и квадратным каблуком. Кстати, шпилька также в моде. На самом деле дизайнеры уже давно используют в своих коллекциях металлический блеск, однако в новом сезоне он становится трендом!
Актуальны туфли золотого, серебряного, бронзового и др. цветов. Не исключены и другие цвета, особенно если дело касается отделкой из камней. В моде также частичная отделка блестящими материалами, к примеру, каблук или носик.

Модные туфли осень 2015-2016

Модные туфли осень 2015-2016

Модные туфли осень 2015-2016

Туфли на каблуке и платформе

Платформа в этом году приобретает новый виток популярности. Дизайнеры практикуют ультравысокие варианты, а также смешение форм и стилей. Так, к примеру, многие дизайнеры использовали в своей коллекции туфли на каблуке и платформе, были варианты со шпилькой и платформе.
Самые модные туфли представлены оригинальными моделями с бантами. Такие туфли выглядят очень кокетливо и подойдут к коротким платьям, которые позволяют открыть ножки. В моде туфли с объемными бантами, а также шелковыми лентами. Для модниц, которые любят утонченный стиль, предлагаем обратить внимание на стильные туфли-лодочки. Для изысканных модниц дизайнеры приготовили огромный ассортимент модных туфлей. Это кожаные и замшевые модели оригинальных туфлей, которые выглядят просто неподражаемо!

Изысканная шпилька подарит вашему силуэту грации. Туфли на шпильке по-прежнему в моде, более того дизайнеры предлагают самые соблазнительные модели с ремешками, накладными цветами и необычными фактурами с перьями. Оригинальной тенденцией нового сезона стали туфли с лентами, которые модно завязывать вокруг щиколотки. Это очень нежные модели обуви.

Модные туфли осень 2015-2016

Модные туфли осень 2015-2016

Модные туфли осень 2015-2016

Главным трендом нового сезона становится обувь с цветочным принтом. В моде также туфли с отделкой из кружева, с полупрозрачными вставками, а также модели с кисточками, змейками и пр.

Что же касается модных материалов, то этой весной в моде лакированная кожа, замша, трикотаж и шелк.
Ну, вот и все, мы желаем вам модной весны и свежих решений!

Ответить