Какую прическу сделать на выпускной?

В преддверии самого главного школьного бала у всех выпускниц возникает множество волнительных вопросов, касающихся выбора платья, туфлей, подходящих к ним аксессуаров.

Не меньшее беспокойство вызывают мысли о макияже и прическе — ведь они являются неотъемлемой частью общего стиля. А еще хочется быть модной! Итак, какую прическу сделать на выпускной, чтобы вызвать восхищение окружающих и в то же время соответствовать трендам.

  • 60-е наступают

В этом году на модном острие — стиль 60-х. Начес в стиле молодой Бриджит Бардо, так называемая «бабетта», может стать замечательной идеей для выпускного вечера. Прическа особенно подходит девушкам с густыми и равномерно окрашенными волосами.

Какую прическу сделать на выпускной

Тем, у кого структура волоса тонкая, и шевелюра не слишком долго удерживает объем, следует сначала воспользоваться средствами с пантенолом — шампунем и кондиционером. Высушив локоны, приступайте к начесыванию затылочной зоны. Используйте расческу с острым концом, отделяя тоненькие пряди.

Далее, вооружившись щеткой, сделайте идеально гладкой наружную часть высокого начеса. Зафиксируйте невидимками. На лоб можно выпустить небольшую кокетливую челку. Украсить модную прическу лучше всего широкой белоснежной (или в тон платью) лентой либо ободком из цветов.

  • Локоны — всегда красиво и сексуально

Простота и естественность во внешнем виде не утратили актуальность. Блестящие волосы, уложенные мягкими и крупными волнами и ниспадающие на обнаженные плечи — простой, но довольно очаровательный вариант. Он идеально подходит для выпускной вечеринки, если задумано провести ее в неформальной обстановке — к примеру, в клубе. Создать такую прическу совсем несложно, были бы под рукой утюжок либо бигуди (смотря, с чем удобнее вам «работать»).

Какую прическу сделать на выпускной

Обладательницам коротких волос стилисты предлагают путешествие во времени, к годам, этак, 20 — 40-м прошлого столетия. Сделав укладку под названием «холодная волна», вы наверняка станете королевой бала. Единственное, что важно учесть: такая прическа весьма сложна в исполнении, поэтому лучше доверить свою головку салонным профессионалам. «Холодная волна» искусно укладывается непосредственно вручную, прямо пальцами. И требует определенной сноровки и терпения, а также много-много фиксирующих гелей и лаков.

  • Косы и плетения

Лидеры среди модных вечерних причесок — косы и всевозможные плетения из длинных и полудлинных волос — наиболее подходящий вариант для создания образа элегантной и женственной выпускницы.

Какую прическу сделать на выпускной

Оригинально и в то же время просто заплетенная коса превосходно сочетается с роскошными платьями в пол, равно как и с коктейльными нарядами более демократичной длины.

В прическе, где главную роль играет коса, особенно актуальна асимметрия — основная масса шевелюры зачесывается на одну сторону, а, начиная от зоны затылка, плетется французская коса.

И больше небрежности в плетении — очень стильно и эффектно! Имейте в виду, модные косы необязательно оборачивать вокруг лба в один или несколько раз.

Эксперименты приветствуются — к примеру, волнистые волосы можно распустить по плечам, а от висков пустить тончайшее плетение, закрепив его затем на основной массе волос при помощи красивой заколки.

Какую прическу сделать на выпускной

После того как прическа на выпускной готова, ее необходимо закрепить качественным, сильно фиксирующим лаком. Допустимо обрызгать локоны несколькими каплями спрей-блеска.

Источник статьи: Fashionblogger.ru

Ответить