Физические нагрузки в офисе

Физические нагрузки в офисе.

Если вы мало двигаетесь, а в офисе проводите по 8-10 часов в день, то вам, вероятнее всего, не избежать проблем с опорно-двигательным аппаратом.
Устранить временное онемение мышц, спины, поясницы и плечевой зоны помогут упражнения, выполнять которые можно прямо на рабочем месте. Для выполнения офисной гимнастики вам потребуется не больше 15-ти минут.

Глубоко вдохните в себя воздух носом, после чего выдохните его через рот резким движением. При входе живот должен быть надутым, а при выходе – втянутым.
Это же упражнение можно провести, подключив руки, а именно, при вдохе нужно тянуться руками вверх, а на выдохе – опускать их вниз.
Чтобы дать отдохнуть шее, выполняйте вращательные движения головой. Сначала нужно вращать головой в обе стороны поочередно, после чего перейти к наклонам вправо-влево и вперед-назад.

Физические нагрузки в офисеПоднимайте и опускайте плечи, тем самым давая нагрузку мышцам. Выполняйте вращательные движения плечами поочередно вперед и назад. Если одежда позволяет, то можно положить кисти рук на плечи, после чего выполнить аналогичные движения, работая при этом локтями. Сложите кисти рук в замок и заведите их за спину, стараясь при этом свести лопатки вместе.

В таком положении задержитесь несколько секунд, а после этого разомкните руки плавным движением и расслабьте мышцы спины. Сядьте прямо, сомкнув при этом руки над головой в замок, на вдохе потянитесь вверх. Медленно выдохнув, примите первоначальное положение.

Сожмите пальцы в кулаки, после чего вращайте ими поочередно в разные стороны. После этого потрясите кистями, снимая с них мышечное напряжение.

Удобно разместившись за своим рабочим столом, вытяните ноги, потянув носки на себя. Задержитесь в таком положении на минутку и потяните на себя пятки. И в заключение гимнастики глубоко вдохните и медленно выдохните.

Выполняя простой комплекс упражнений ежедневно, вы будете меньше уставать на работе, да и сама работа перестанет казаться вам такой тяжелой. Кроме этого, вы сможете держать себя всегда в прекрасной форме и хорошем расположении духа.

Также для развития мышц необходим правильный рацион. Предлагаем вам рассмотреть мясную диету.
Принцип мясной диеты – это сокращение углеводов.
Порции могут быть любые, но рацион должен быть только из белковых продуктов и некрахмалистых овощей. Необходимо употреблять много жидкости, чтобы не нагружать почки.

Салаты нужно заправлять и жарить только на оливковом масле. К мясным блюдам добавлять лимонный сок. Не нужно пить после еды около получаса.

Кушать нужно пять раз в день, но до двадцати часов. Разрешённые продукты: мясо, яйца, рыба, овощи.
Исключения: морковь, картофель, кукуруза. Нежелательные продукты: хлеб и все мучные изделия, сахар, молочные продукты, крупы, сладости и алкоголь.

Не следует использовать эту диету более 10 дней. Многие, попробовавшие мясную диету для похудения, дают положительные отзывы о переносимости. Но некоторые говорят, что она не очень помогает похудеть.
Поэтому прежде, чем садится на диету, проконсультируйтесь со специалистами.

Ответить