Что модно зимой 2023?

Модные тенденции зимнего сезона весьма противоречивы. Одни дизайнеры подчеркивают женственность фигуры с помощью струящихся материалов, а другие, напротив, с помощью андрогинного стиля.
Летняя мода прекрасна, ведь именно в этот, теплый, сезон мы с вами можем примерить легкую и соблазнительную одежду.

• Короткие брюки

Если вы еще не задумывались о том, какая одежда войдет в ваш зимний гардероб, предлагаем вам сделать это прямо сейчас. Сегодня дизайнеры очень демократично относятся к длине. Этой зимой в моду входят не только короткие брюки, но и короткие топы, шорты, юбки. Укороченные брюки, а также модели с подвернутыми штанинами – главный тренд нового сезона. На что обратить внимание?
Актуальны короткие брюки с подвернутыми штанинами, а также модели с разнообразными принтами. Говоря о модных принтах, мы в первую очередь имеем в виду цветочные и геометрические рисунки. Художественная роспись также в моде.
• Шелк и шифон
Чтобы там не говорили, но в моду снова возвращается шелковая ткань. По сути, они всегда была в моде, однако в новом сезоне дизайнеры используют шелк во всем: платьях, юбках, брюках, аксессуарах и пр. Шифон, как разновидность шелка также популярен этой весной. Актуальны длинные платья из шифона, а также ретро модели платьев в стиле 50-х годов.

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

• Короткие топы

Короткая длина стала уже нормой для современных кутюрье. Дизайнеры то и дело экспериментируют с формами и фасонами. На этот раз нас ожидает очень смелая тенденция, в моду входят короткие топы и бюстье. Так что если вам по вкусу такая откровенная тенденция, обязательно включите этот элемент одежды в свой зимний гардероб. Фаворитами нового сезона становятся вязаные топы.

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

• Асимметрия

С каждым годом асимметрия становится все более популярной. В моду входят топы и платья с одним плечиком или рукавом. Актуальны платья с неровными краями и модели со шлейфом. Асимметрия служит надежным элементом креативности в руках современных кутюрье.

• Перфорация

В этом сезоне перфорация становится неким трендом. Что такое перфорация и какой она бывает? Перфорация на ткани и коже осуществляется с помощью лазера. Благодаря такой методике на ткани можно выбить абсолютно разнообразные рисунки. Это очень стильный тренд, особенно, учитывая, что впереди нас ждет холодный сезон!

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

Ни для кого не секрет, что каждая женщина любит побаловать себя красивой и модной парой обуви, особенно перед новым сезоном.

Чтобы идти в ногу со временем и выбрать актуальную модель, которая придется по вкусу не только вам, но и будет стильной, можно уже сегодня просмотреть, какая обувь будет актуальной в наступающем сезоне.
На прошедших осенью показах моды от известных дизайнеров мира многие заметили, что наряду с красивыми и роскошными нарядами, модная обувь все же должна быть, прежде всего, удобной и комфортной, и женщина должна чувствовать в модной паре себя максимально комфортно.

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016
Мода на обувь преподнесла нам не мало сюрпризов, и теперь высокий и тонкий каблук будет актуальным только в вечерних вариантах, а для повседневной жизни дизайнеры предлагают женщинам носить устойчивый ботильоны, балетки, туфли на низком каблуке, босоножки на танкетки или вовсе на плоской подошве.

Однозначно хитом сезона будут сложные переплетения ремешков, шнуровка, а летние босоножки можно украсить деревянными бусинами в этно стиле.
Ни одна коллекция современных дизайнеров не была похожи друг на друга, поэтому без сомнений лучшей можно назвать модели от Prada. Именно он соединил сапоги и туфли, придав им гармоничный вид за счет мягкой кожи, которая полностью повторила линию ноги, а ремень-браслет у щиколотки прекрасно завершил образ, выделив линию туфлей.

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016 Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

Если говорить о летней коллекции модной обуви, то здесь царит царство босоножек на танкетке, именно она должна стать любимой обувью многих женщин в 2023. Удобная, устойчивая танкетка, по праву заслужила внимание дизайнеров, ведь мода на неё практически не измена. В наступающем сезоне танкетку будут украшать принтованными рисунками самых разных оттенков, шнуровкой в стиле этно и сафари.

Мода на обувь отчасти возвращает нас в 60-70, когда в моде были классические лакированные туфли на небольшом устойчивом каблуке с закругленным носком, и с застежкой на щиколотке. Именно такие туфли будут просто необходимы тем дамам, которые придерживаются классического стиля в одежде. Такие туфли можно носить практически с любой одеждой из вашего гардероба, к тому разнообразие цветовой гаммы, заставит вас выбирать именно подходящую вам модель.

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

vЧто модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

Что модно зимой 2016

Если для повседневной жизни дизайнеры предлагают выбирать нам небольшой классический школьный каблук, а для вечерних вариантов тонкую шпильку, все же, как исключение в некоторых коллекциях появляется обувь с абсолютно плоской подошвой, что выглядит достаточно красиво и роскошно, при этом они выполнены из серебристой кожи и украшены небольшими замками на пятке.

Ответить